Dein Kontakt
zu Tourismuszukunft

Du möchtest mit uns Kontakt aufnehmen? Immer gern! Wir arbeiten als Netzwerkunternehmen, weshalb wir keine gemeinsame Büro-Telefonnummer haben. Für jede deiner Fragen bieten wir dir jedoch die passende Ansprechpartnerin bzw. den passenden Ansprechpartner. Hier findest du alle im Überblick.

Kontaktiere uns via Social Media

Wir sind auf den verschiedenen Social-Media-Kanälen vertreten:

  • Auf Facebook teilen wir aktuelle Tipps, Veranstaltungshinweise und geben Einblick in unser Netzwerkunternehmen.
  • Auf LinkedIn gilt das gleiche.
  • Auf Twitter stehen Beiträge von Veranstaltungen im Mittelpunkt, auf denen wir unterwegs sind.
  • Auf Instagram nehmen wir euch visuell mit auf unsere Veranstaltungen und Team-Meetings.
  • Auf unserem Blog steigen wir tiefer in ausgewählte Themen ein und betrachten diese aus mehreren Blickwinkeln.

Alle Netzwerkpartner*innen
im Überblick

Klick auf den jeweiligen Namen für mehr Informationen

Alexander Mirschel

Beratung | Düsseldorf (DE)

#innovation #onlinemarketing #digitalisierung #contentstrategie #socialmedia #digitaleevents

Andrea Schneider

Beratung | in der Welt zuhause (G)

#entdeckerin #entwicklerin #brückenbauerin #strategin #slowtravel

Benjamin Gottstein

Beratung | Dortmund (DE)

#teamwork #digitalisierung #socialmedia #analysen #bvb

Catharina Fischer

Beratung | Augsburg (DE)

#change4destination #digitalestrategien #nachhaltigkeit #socialmedia #influencer #contentstrategie

Catherina Schmidmeier

Marktforschung | Titting (DE)

#marktforschung #analysen #wikipedia #outsourcing

Florian Bauhuber

Geschäftsführer | Holzkirchen (DE)

#digitalarchitektur #innovation #strategieNerd #gleitschirmfliegen #chefvomdienst

Günter Exel

Beratung | St. Andrä-Wördern (AT)

#kommunikationzweinull #live #twitter #multimedia #österreich

Johannes Böhm

Beratung | Burghausen (DE)

#marke #werte #strategie #lustaufneues #ducatiscrambler

Kristine Honig

Beratung | Bonn (DE)

#strategie #zielgruppen #produkte #barcampliebe #frankreichfan

Martin Birchmeier

Beratung | Freiburg im Breisgau (DE)

#hotel #onlinemarketing #direktvertrieb #strategie #schwarzwald

Michael Faber

Geschäftsführer Touristik | Kastellaun (DE)

#reiseveranstalter #reisevertrieb #schulung #webinare #workshops #vorträge

Pascal Gebert

Beratung | Bern (CH)

#digitaleEvents #dmo #ecommerce #digitalmarketing #smartdata #vorträge

Roland Trebo

Beratung | Bruneck (IT)

#südtirol #onlinemarketing #innovation #neudenker #beratung

Du weißt schon, wen aus unserem Team du brauchst? Hierfür haben wir dir hier alle Telefonnummern, E-Mail-Adressen sowie die individuellen Social-Media-Kanäle unserer Netzwerkpartner*innen zusammengestellt. Sprich uns gerne direkt an!

Du bist nicht sicher mit wem vom uns Du sprechen möchtest? Gerne kannst du ein kostenloses Beratungsgespräch mit uns vereinbaren und die passende Person spricht mit dir!

#Kontakt

Alexander Mirschel
+49 178 6890725
alex@tourismuszukunft.de
Andrea Schneider
+41 78 6031759
andrea@tourismuszukunft.ch
Benjamin Gottstein
+49 151 149 946 75
ben@tourismuszukunft.de
Catharina Fischer
+49 177 795 83 51
catharina@tourismuszukunft.de
Catherina Schmidmeier
+49 176 62437933
catherina@tourismuszukunft.de
Florian Bauhuber
+49 160 99189560
florian@tourismuszukunft.de
Günter Exel
+43 699 10738718
guenter@tourismuszukunft.de
Johannes Böhm
+49 176 23873363
johannes@tourismuszukunft.de
Kristine Honig
+49 170 489 54 32
kristine@tourismuszukunft.de
Martin Birchmeier
+49 160 3175204
martin@tourismuszukunft.de
Michael Faber
+49 171 57 34 007
michael@tourismuszukunft.de
Pascal Gebert
+41 76 520 29 22
pascal@tourismuszukunft.ch
Roland Trebo
+39 348 7156971
roland@tourismuszukunft.de