Dein Kontakt
zu Tourismuszukunft

Du möchtest mit uns Kontakt aufnehmen? Immer gern! Wir arbeiten als Netzwerkunternehmen, weshalb wir keine gemeinsame Büro-Telefonnummer haben. Für jede deiner Fragen bieten wir dir jedoch den passenden Ansprechpartner. Hier findest du alle im Überblick.

Kontaktiere uns via Social Media

Wir sind auf den verschiedenen Social-Media-Kanälen vertreten:

  • Auf Facebook teilen wir aktuelle Tipps, Veranstaltungshinweise und geben Einblick in unser Netzwerkunternehmen.
  • Auf Twitter stehen Beiträge von Veranstaltungen im Mittelpunkt, auf denen wir unterwegs sind.
  • Auf Instagram nehmen wir euch visuell mit auf unsere Veranstaltungen und Team-Meetings.
  • Auf unserem Blog steigen wir tiefer in ausgewählte Themen ein und betrachten diese aus mehreren Blickwinkeln.

Alle Netzwerkpartner
im Überblick

Klick auf den jeweiligen Namen für mehr Informationen

Bastian Hiller

Beratung | Netzwerkpartner

#eLearning #relaunch #strategie #macheseinfach #chefkoch

Benjamin Gottstein

Beratung | Netzwerkpartner

#teamwork #digitalisierung #socialmedia #analysen #bvb

Catharina Fischer

Beratung | Netzwerkpartnerin

#change4destination #digitalestrategien #socialmedia #influencer #video #contentstrategie #socialanalytics

Catherina Langhoff

Marktforschung | Netzwerkpartnerin

#marktforschung #analysen #wikipedia #outsourcing

Florian Bauhuber

Beratung | Geschäftsführer

#digitalarchitektur #innovation #strategieNerd #gleitschirmfliegen #chefvomdienst

Günter Exel

Beratung | Netzwerkpartner

#kommunikationzweinull #live #twitter #multimedia #österreich

Johannes Böhm

Beratung | Netzwerkpartner

#marke #werte #strategie #lustaufneues #outdoor

Kristine Honig

Beratung | Netzwerkpartnerin

#storytelling #bloggen #zielgruppen #barcamps

Martin Birchmeier

Beratung | Netzwerkpartner

#hotel #onlinemarketing #direktvertrieb #strategie #schwarzwald

Michael Faber

Beratung | Geschäftsführer Touristik

#reiseveranstalter #reisevertrieb #schulung #webinare #workshops #vorträge

Pascal Gebert

Beratung | Netzwerkpartner

#dmo #ecommerce #efitness #digitalmarketing #schweizer

Roland Trebo

Beratung | Netzwerkpartner

#südtirol #onlinemarketing #innovation #querdenker #beratung

Du weißt schon, wen aus unserem Team du brauchst? Hierfür haben wir dir hier alle Telefonnummern, E-Mail-Adressen sowie die individuellen Social-Media-Kanäle unserer Netzwerkpartner zusammengestellt. Sprich uns gerne direkt an!

#Kontakt

Bastian Hiller
+49 176 23781292
b.hiller@tourismuszukunft.de
Benjamin Gottstein
+49 151 149 946 75
b.gottstein@tourismuszukunft.de
Catharina Fischer
+49 177 795 83 51
c.fischer@tourismuszukunft.de
Catherina Langhoff
+49 176 62437933
c.langhoff@tourismuszukunft.de
Florian Bauhuber
+49 160 99189560
f.bauhuber@tourismuszukunft.de
Günter Exel
+43 699 10738718
g.exel@tourismuszukunft.de
Johannes Böhm
+49 176 23873363
j.boehm@tourismuszukunft.de
Kristine Honig
+49 170 489 54 32
k.honig@tourismuszukunft.de
Martin Birchmeier
+49 160 3175204
m.birchmeier@tourismuszukunft.de
Michael Faber
+49 171 5734007
m.faber@tourismuszukunft.de
Pascal Gebert
+41 76 520 29 22
p.gebert@tourismuszukunft.ch
Roland Trebo
+39 348 7156971
r.trebo@tourismuszukunft.de